Главный тренер столичной «Астаны» Григорий Бабаян объяснил, почему в ярком матче 25-го тура КПЛ против «Актобе» (5:3) не приняли участие некоторые футболисты, обычно играющие ключевые роли.
По словам наставника, решение связано как с состоянием игроков после сборной, так и с проблемами со здоровьем. Сейсен недавно вернулся из национальной команды, а Чондрич до этого провёл подряд несколько встреч, поэтому тренерский штаб решил дать вратарю отдых. В свою очередь, Вороговский выпал из обоймы из-за болезни — футболист чувствовал недомогание и пропустил последние тренировки, поэтому рисковать его здоровьем было сочтено нецелесообразным.
Теперь всё внимание команды направлено на главный матч сезона — 26 октября в Алматы против «Кайрата», где определится чемпион Казахстана-2025.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











