Призер Олимпийских игр 2002 года и известный хореограф Илья Авербух выразил надежду, что переговоры президента России Владимира Путина и экс-президента США Дональда Трампа помогут в восстановлении участия российских спортсменов в международных турнирах.
Лидеры двух стран провели телефонный разговор 12 февраля, в ходе которого обсуждали урегулирование конфликта в Украине.
Авербух считает, что этот диалог может повлиять и на решение о снятии спортивных санкций.
«Очень надеюсь, что переговоры Путина и Трампа помогут нам вернуться. Думаю, это действительно так будет. Мы с оптимизмом смотрим на ситуацию, и, конечно, такие разговоры имеют значение», – сказал он.
Он также подчеркнул, что отстранение российских спортсменов от международных соревнований было нечестным и искусственным, но сейчас ситуация может измениться.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.