Венгерка Тимея Бабош и бразильянка Луиза Стефани сотворили сенсацию на Итоговом турнире WTA в Эр-Рияде, обыграв в полуфинале фаворитов — Се Шувэй и Елену Остапенко, и вышли в финал парного разряда.
На Итоговом турнире WTA-2025 в Эр-Рияде (Саудовская Аравия) произошла сенсация в парном разряде. Венгерская теннисистка Тимея Бабош и бразильянка Луиза Стефани одержали неожиданную победу над сильным дуэтом Се Шувэй (Тайвань) и Елены Остапенко (Латвия).
Фавориты встречи не сумели подтвердить свой статус — Бабош и Стефани выиграли в двух сетах со счётом 6:4, 7:6, потратив на матч 1 час 45 минут. Для венгерско-бразильского дуэта этот успех стал одним из самых ярких на турнире.
Теперь Бабош и Стефани сыграют в финале против победительниц другой полуфинальной пары — Вероники Кудерметовой (Россия) и Элизе Мертенс (Бельгия) либо Катерины Синяковой (Чехия) и Тейлор Таунсенд (США).



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













