В Мадриде состоялся первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между «Атлетико» и «Тоттенхэмом». Испанский клуб уверенно обыграл соперника в результативной встрече.
Игра прошла на стадионе «Сивитас Метрополитано» в Мадриде и завершилась победой «Атлетико» со счётом 5:2. Главным арбитром встречи был нидерландский судья Сердар Гёзюбююк.
Хозяева поля начали матч очень активно. Уже на шестой минуте Маркос Льоренте открыл счёт. На 14-й минуте Антуан Гризманн удвоил преимущество «Атлетико», а спустя минуту Хулиан Альварес забил третий мяч.
На 22-й минуте Робен Ле Норман довёл счёт до 4:0.
«Тоттенхэм» смог ответить на 26-й минуте, когда Педро Порро сократил отставание.
Во втором тайме «Атлетико» вновь увеличил преимущество: на 55-й минуте Альварес оформил дубль.
Окончательный счёт встречи установил нападающий «Тоттенхэма» Доминик Соланке, забив на 76-й минуте.
Ответный матч между «Тоттенхэмом» и «Атлетико» состоится 18 марта в Лондоне на стадионе «Тоттенхэм Хотспур».
Напомним, на стадии раунда плей-офф «Атлетико» по сумме двух матчей обыграл «Брюгге» со счётом 7:4, а по итогам общего этапа Лиги чемпионов «Тоттенхэм» набрал 17 очков и занял четвёртое место.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












