Мадридский «Атлетико» нацелился на трансфер 21-летнего полузащитника «Страсбурга» и сборной Сенегала Хабиба Диарра. Представители клуба уженаблюдали за игрой футболиста в матчах чемпионата Франции сезона 2024/25.
Отмечается, что сам игрок положительно относится к перспективе перехода в «Атлетико», особенно с учетом возможности выступать в Лиге чемпионов. Однако, несмотря на взаимный интерес, «матрасники» пока не предпринимают активных шагов по сделке.
Ориентировочная сумма трансфера может составить около 25 миллионов евро. В минувшем сезоне Лиги 1 Диарра провел 30 матчей, забил 4 гола и отдал 5 результативных передач, став одним из лидеров своего клуба, который занял 7-е место в итоговой турнирной таблице.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.