«Атлетик» Бильбао одержал первую победу в новом сезоне чемпионата Испании, обыграв «Сельту» на выезде. Матч третьего тура Ла Лиги завершился со счетом 2:0.
На 20-й минуте Алекс Беренгер открыл счет после передачи Иньяки Уильямса. Вскоре Иньиго Руис де Галаррета вывел Роберта Наварро на ударную позицию, и полузащитник удвоил преимущество команды из Бильбао.
Во втором тайме хозяева больше владели мячом и перевели игру на половину поля соперника, однако не смогли пробить Унаи Симона. Ранее баскский клуб проиграл «Севилье» (1:3) и «Барселоне» (0:2). После трех встреч «Атлетик» набрал три очка, а у «Сельты» один балл.
Следующий матч команда из Виго проведет 4 сентября на выезде против «Реал Сосьедада» в перенесенной встрече шестого тура. «Атлетик» 5 сентября встретится с мадридским «Атлетико».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































