Казахстанский боксер Оразбек Асылкулов заявил о готовности к принципиальному бою на Азиатских играх-2026. Его возможным соперником станет олимпийский чемпион из Узбекистана Абдумалик Халоков.
По словам казахстанца, их противостояние уже имеет историю.
«После первого боя я изучил его тактику и смог взять реванш. Думаю, на Азиатских играх мы снова выйдем на ринг», – отметил он.
Первый поединок боксеров состоялся в 2022 году на Кубке Странджа, где победил Халоков. Спустя год Асылкулов сумел взять реванш, выиграв единогласным решением судей.
Оба спортсмена выступают в весовой категории до 60 килограммов.
Отметим, что Асылкулов является чемпионом мира IBA и Азии, а Халоков – олимпийским чемпионом и одним из лидеров сборной Узбекистана.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













