Гонщик команды «Астана» продолжает борьбу за высокие места на многодневной велогонке в Италии, удерживаясь в группе лидеров после очередного этапа.
Маршрут пролегал от Понте-ди-Пьяве до Вальдоббьядене и составил 159,6 километра. Победителем этапа стал француз Аксель Лоранс из команды «INEOS Grenadiers» с результатом 3:38:05. Второе место занял швейцарец Мауро Шмид из «Team Jayco-AlUla», третьим финишировал итальянец Риккардо Лорелло.
Лучший результат в составе «XDS Astana Team» показал Диего Улисси - он занял шестое место и финишировал в основной группе без отставания.
Также в группе лидеров завершили этап Маттиа Негренте, Маттео Скалько и Пьер-Анри Бассе. Артем Фофонов и Марко Шреттль финишировали с отставанием более шести минут.
После четырех этапов Улисси занимает четвертое место в общем зачете и уступает лидеру всего 12 секунд, продолжая борьбу за подиум.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












