Бывший главный тренер сборной Узбекистана, а ныне ассистент Фабио Каннаваро Тимур Кападзе опроверг слухи о своём возможном назначении в «Навбахор», передаёт Championat.Asia.
По его словам, сейчас он полностью сосредоточен на работе в национальной команде.
«Появились сообщения, что я могу возглавить „Навбахор“. Мне об этом ничего не известно. Сейчас всё моё внимание сосредоточено на работе в сборной», — заявил Кападзе.
Напомним, что с 5 октября пост главного тренера сборной Узбекистана занимает итальянец Фабио Каннаваро, а Кападзе является его ближайшим помощником. Именно под руководством Кападзе, исполнявшего обязанности главного тренера после ухода Сречко Катанеца, команда сумела впервые в истории пробиться в финальную часть чемпионата мира-2026.
Тем временем «Навбахор» продолжает находиться в центре внимания — клуб недавно получил предупреждение от Ассоциации футбола Узбекистана из-за проблем с выплатами зарплат игрокам. В текущем сезоне Суперлиги команда располагается на седьмом месте в турнирной таблице.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













