Лондонский «Арсенал» начал выступление в общем этапе Лиги чемпионов. В гостевом матче первого тура команда Микеля Артеты победила «Наполи» со счетом 1:0.
Встреча прошла на стадионе имени Диего Армандо Марадоны в Неаполе. Единственный гол был забит на 75-й минуте: капитан «Арсенала» Мартин Эдегор нанес удар из-за пределов штрафной площади, после которого мяч от штанги влетел в ворота хозяев.
В концовке «Наполи» получил возможность сравнять счет, однако Кевин Де Брейне не реализовал свой момент. «Арсенал» удержал преимущество и заработал первые три очка в общем этапе.
Во втором туре «Арсенал» примет «Лилль», а «Наполи» сыграет в гостях с «Вильярреалом». Обе встречи пройдут 14 октября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































