Главный тренер мадридского «Реала» Альваро Арбелоа прокомментировал сенсационный вылет команды из Кубка Испании сезона-2025/2026 и взял ответственность за поражение на себя.
В матче 1/8 финала турнира «сливочные» уступили представителю второй лиги — «Альбасете» — со счетом 2:3, пропустив решающий мяч на 90+4-й минуте встречи.
«В этом клубе даже ничья воспринимается как плохой результат, почти как трагедия, а поражение — тем более, особенно от команды из другой лиги. Если и искать виновных, то прежде всего это я. Я выбирал состав, определял стиль игры и принимал решения по заменам. Могу лишь поблагодарить игроков за то, как они меня приняли, и помочь им восстановиться физически и психологически. Я был уверен в выбранном составе. У меня талантливые футболисты, но им непросто сразу выполнять все, чего я требую. В конечном итоге ответственность лежит на мне», — приводит слова Арбелоа Marca.
Отметим, что матч против «Альбасете» стал для «Реала» первым под руководством Альваро Арбелоа, который недавно сменил на посту главного тренера Хаби Алонсо.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












