Сабина Алтынбекова отреагировала на инцидент с участием олимпийского чемпиона по боксу, руководителя Управления физической культуры и спорта Карагандинской области Серика Сапиева и его заместителя Даурена Есимханова.
После того как Сапиев опубликовал в Instagram объяснение ситуации, Алтынбекова оставила под его постом поддерживающий комментарий.
«Браво, это правило помним всегда, как бы не провоцировали», — написала волейболистка.
Конфликт между Сериком Сапиевым и Дауреном Есимхановым произошёл 21 января 2026 года. В соцсетях распространилось видео, на котором Есимханов, являющийся призёром чемпионатов мира по самбо и джиу-джитсу, выталкивает своего начальника из кабинета.
Сам Сапиев ранее подчеркивал, что не поддался на провокации, объяснив это ответственностью, которую несёт как государственный служащий.
«Касательно ситуации, которая разворачивается в соцсетях и СМИ. Я государственный служащий и при исполнении своих обязанностей соблюдаю этику госслужащего. С детства тренеры меня воспитывали не применять силу вне ринга. Я прекрасно оцениваю свои силы, знаю, что несу ответственность за все свои действия. Поэтому я и не ведусь на провокации. Вопрос исчерпан и закрыт», — заявил Серик Сапиев.
Позже стало известно, что по факту умышленного причинения вреда здоровью зарегистрировано уголовное дело.
Также отмечается, что Сабина Алтынбекова не впервые публично вступается за Серика Сапиева: ранее она поддерживала его в 2023 году после громкого скандала на турнире Batyrball.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.











