Алматы с 11 по 19 октября 2025 года станет местом проведения престижного теннисного турнира ATP 250 Almaty Open с призовым фондом свыше 1 млн долларов.
Турнир, начавшийся в 2020 году в Астане как ATP 250, в 2022 году временно повысился до категории ATP 500, собрав звёзд, таких как Новак Джокович и Карлос Алькарас. В 2025 году соревнование возвращается в Алматы в формате ATP 250.
Almaty Open привлечет ведущих теннисистов мира, включая прошлогоднего чемпиона Карена Хачанова, который намерен защитить титул. Победа в турнире принесёт 250 очков в рейтинг ATP. Билеты уже поступили в продажу.
\В 2024 году Хачанов выиграл Almaty Open, проведя 48 матчей в сезоне (27 побед) и занимая 21-е место в рейтинге ATP. Алматы примет турнир с 11 по 19 октября 2025 года, игры пройдут на кортах города.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.