Алип стал двухкратным чемпионом России по футболу

В Санкт-Петербурге завершился матч 26-го тура Российской Премьер-Лиги между местным «Зенитом» и московским «Спартаком». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2.

Санкт-Петербург дважды выходили вперёд по ходу матча, однако москвичам каждый раз удавалось сравнять счёт. Первый гол забил полузащитник Клаудиньо на 13-й минуте, воспользовавшийся ошибкой вратаря Александра Селихова, однако спустя 20 минут «Спартак» отыгрался усилиями Бальде Кейта. Голевой пас отдал форвард Квинси Промес.

До конца первого тайма Санкт-Петербург вновь вышел вперёд после гола на 39-й минуте полузащитника Алексея Мостового с передачи Клаудиньо. Но во втором отрезке Промес реализовал 11-метровый удар на 85-й минуте.

Победный гол забил Иван Сергеев на 90+2 минуте с передачи полузащитника Густаво Мантуана

«Зенит» набрал 64 балла и досрочно выиграл чемпионат России. У «Спартака» 49 очков и четвёртое место в турнире.

Казахстанский защитник Нуралы Алип провел матч в скамейке запасных.

«Зенит» — «Спартак» — 3:2 (2:1).

Голы: Клаудиньо (13), Кейта (33), Мостовой (39), Промес (85), Сергеев (90+2).