Казахстанский теннисист Александр Шевченко рассказал, как справляется с эмоциями во время матчей и почему не прибегает к помощи спортивного психолога.
«Психолога в команде нет. Я не верю в психологию. Мне мама всегда говорила: “Пока сам не узнаешь, как решать проблемы, никто не поможет, ты должен сам пройти через них”. Да, конечно, мог бы лучше играть, я эмоциональный парень на корте. Бывает, не справляюсь с эмоциями до сих пор, но я думаю, с каждым годом я немного становлюсь чуть-чуть спокойнее в каких-то моментах», — сказал Шевченко.
Напомним, 14 октября казахстанец в двух сетах победил серба Ласло Джере, но уже сегодня, 15 октября, во втором круге турнира проиграл французу Корентену Муте.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












