Футболисты «Актобе» добыли выездную победу в рамках 7-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, одолев в столице столичный «Женис» со счетом 1:0.
Единственный мяч в поединке забил нападающий гостей Оралхан Омиртаев, чей точный удар в начале встречи стал определяющим в исходе матча.
Гостям удалось взять инициативу в свои руки с самого начала встречи. Уже на 10-й минуте Оралхан Омиртаев оказался в нужное время в нужном месте – после неудачного отбора Зураба Тевзадзе мяч отскочил прямо на форварда «Актобе», и тот без промедления пробил с линии штрафной точно в угол ворот, открыв счет в матче.
«Женис» пытался переломить ход встречи за счет фланговых проходов и стандартных положений, однако по-настоящему опасных моментов у ворот гостей создать так и не удалось.
Вторая половина прошла в примерно таком же ключе – «Актобе» уверенно удерживал минимальное преимущество, а хозяева продолжали натиск, который, впрочем, не приносил желаемого результата. Попытки оживить игру с помощью замен не принесли желаемого эффекта – финальный свисток зафиксировал минимальную победу актюбинцев.
После этого успеха «Актобе» набирает 16 очков и выходит на третью строчку турнирной таблицы, вплотную приблизившись к лидерам. Столичный «Женис», напротив, остается на 10-м месте с пятью очками.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













