Олимпийский чемпион 2024 года, чемпион Азии Ахмед Тажудинов объяснил свой отказ от участия в чемпионате Азии, который проходит в Аммане (Иордания).
«Я чувствовал себя в хорошей форме и хотел выступить на чемпионате Азии. Но во время сегодняшней тренировки тренер решил, что мое плечо готово не на на 100 процентов и мы не будем рисковать. К сожалению, я пропущу турнир. Удачи всем участникам чемпионата Азии и моим партнерам по сборной Бахрейна. До скорой встречи», – написал Тажудинов в инстаграм.
Отметим, что Тажудинов считался одним из фаворитов чемпионата Азии в весе до 97 кг. В том же дивизионе выступает титулованный казахстанский борец Ризабек Айтмухан.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












