Нападающий сборной Казахстана Абат Кайратулы Аймбетов прибыл в Румынию для подписания контракта с футбольным клубом «Петролул». Об этом сообщает Fanatik.
Нападающий Абат Кайратулы Аймбетов, на счету которого 45 матчей за национальную сборную и 9 забитых мячей, сегодня прибудет в Плоешти и подпишет контракт с „Петролулом“. Он является свободным агентом с прошлого года, поэтому может быть заявлен за клуб немедленно.
Аймбетову 30 лет, последний раз он выступал в Турции за „Адана Демирспор“, который покинул летом. С тех пор форвард находился без команды и тренировался дома, в Астане, откуда сегодня отправился в Румынию.
Рыночная стоимость нападающего оценивается в 400 000 евро. На родине он выступал за „Актобе“, „Кайрат“ и „Астану“, а также играл в чемпионате России за „Крылья Советов“. В своей карьере Аймбетов провёл 274 матча и забил 68 голов.
Отметим, что футбольный клуб «Петролул» является трёхкратным чемпионом Румынии и трижды выигрывал Кубок страны. Также команда побеждала в Лиге II и завоёвывала Суперкубок Румынии. В текущем сезоне национального чемпионата «Петролул» занимает 12-е место в турнирной таблице, имея в активе 24 очка.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












