Владивостокский «Адмирал» в выездном поединке регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги дал бой петербургским армейцам, но уступил по итогам серии буллитов со счетом 5:6.
В составе «Адмирала» на льду появились казахстанские хоккеисты: голкипер Никита Бояркин защищал ворота команды с первых минут, а нападающий Максим Мусоров сыграл в четвертом звене. Еще один вратарь сборной Казахстана Джелал-ад-Дин Амирбеков провел матч на скамейке запасных.
Гости открыли счет уже на 23-й секунде усилиями Владислава Цицюры. На шайбу Василия Глотова владивостокцы ответили голом Энтони Камары (2:1). Во втором периоде соперники обменялись результативными атаками: за СКА отличились Сергей Плотников и оформивший дубль Николай Голдобин, а у гостей забросил Дмитрий Завгородний. В заключительной трети матча Иван Янченко сравнял счет (4:4), после чего Плотников снова вывел хозяев вперед. Однако на 56-й минуте Камара оформил дубль с передач Марио Грмана и Янченко, переведя игру в овертайм (5:5). В серии буллитов удача улыбнулась петербуржцам.
По итогам встречи СКА набрал 16 очков и поднялся на третью строчку в турнирной таблице Западной конференции. «Адмирал» с девятью баллами располагается на предпоследнем, 10-м месте на Востоке.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































