Юсуф Раисов: «Если наш бой с Резниковым состоится, то это будет самый интересный поединок в гран-при»

Автор Meta-ratings.kz приводит интервью топового легковеса АСА Юсуфа Раисова Youtube-каналу «Рейтинг Букмекеров», в котором он рассказал о выходе в 1/2 гран-при АСА.

Резников против Раисова

В невероятном гран-при АСА за 200 тысяч долларов наконец появилась первая пара полуфиналистов - Эдуард Вартанян задушил Алейна Илунгу в 3 раунде и встретится в сентябре против Юсуфа Раисова. Журналисты расспросили Раисова об этом по-настоящему топовом противостоянии и не обошли стороной тему реванша против Артема Резникова в финале турнира.

Сетка гран-при

Эдик - хороший парень, так что наше противостояние только спортивное. Хороший бой, может он и не понравился публике, но мы же понимаем что бои это непросто. Где-то соперник не дает работать, где-то еще что-то. Зрители хотели какого-то разноса от Вартаняна, но он ведь и так победил досрочно. В нашем же бою ни он, ни я ничем друг друга удивить не сможем - оба провели более 20 поединков, чем тут шокировать? В голове никакой картины противостояния нет, пока тренируюсь и развиваюсь. У меня и последний соперник был очень хорош. Постараюсь не перетренироваться, а дальше все от Всевышнего.

Становится ли лучше Вартанян? Я думаю любой спортсмен становится лучше от боя к бою. Он не дрался в последнее время с топами, но показывал он себя хорошо. Я смотрю все его бои, оцениваю слабые и сильные стороны. Мне нравится готовиться под соперника и смотреть его лучшие выступления, чтобы никакой недооценки не было, а тем более что мы говорим о спортсмене такого высокого уровня. Он дважды дрался с моим братом Абдул-Азизом Абдулвахабовым, с ним тоже постоянно на связи.

Мы оба топовые легковесы, наш поединок всегда обсуждался. Были разные варианты: подраться в другой лиге в свое время, либо же подраться по правилам бокса, возможно был вариант и с грэпплингом. Что касается другой сетки участников, то я о ней вообще не думаю - у меня в сентябре бой с Вартаняном, сосредоточился только на нем.

Без разницы кто выйдет в финал из другой четверки участников, в любом случае это будет сильнейший среди них боец.

Я не думаю об Артеме Резникове, ровно как и он обо мне - у нас у обоих уже анонсированы соперники, нет смысла заглядывать так далеко и думать о финале друг с другом. Рано об этом говорить, еще неизвестно как у него в сетке все сложится. Его бой с Дави Рамосом? Пять раундов это не шутки, выиграет тот, у кого будет лучший план на бой. А что касается нашей потенциальной встречи вне гран-при, то я лично не считаю, что у нас для этого есть какая-то история: он считает что выиграл наш бой, я считаю что выиграл наш бой. У него есть все шансы дойти до финала, и если наша встреча пройдет в финале, то будет самый интересный бой на этом турнире. По факту ведь это гран-при сильнейших мировых бойцов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте