Макларен ворвался в титульную гонку – вторая досрочная победа подряд. Второй в очереди после Ахметова?

Автор Meta-ratings.kz внимательно наблюдал за поединком в наилегчайшем весе ONE FC, в котором встретились теневые претенденты в дивизионе «Казаха».

Рис Макларен

Кайрат Ахметов попал в интересную ситуацию – его давняя мечта провести бой против великого Деметриуса Джонсона очень близка к осуществлению, но в ONE FC готовы организовать кассовую трилогию между американцем и бывшим чемпионом Адриано Мораесом. Хотя по словам самого «Казаха», промоушен обещал ему титульный поединок еще в июне, когда он одержал пятую победу подряд.

Кайрат Ахметов

Более того, позже на сайте организации появился список кандидатов на поединок с «Могучим Мышонком», в котором на первом месте расположился все тот же Мораес, а Ахметов лишь на втором. Третьим же был Рис Макларен – заслуженный ветеран еще ни разу не дрался за пояс в этой весовой категории. Кстати говоря, он вообще единственный представитель топ-5, которому не удалось заполучить титульник. Однако в ONE ценят его стремление ярко драться и преследовать финиши, поэтому в случае серии побед он действительно мог бы подраться с чемпионом в 2023 году. И сегодня ему удалось вновь громко заявить о себе.

Ранее австралиец проиграл все самые важные бои в карьере, уступив Кайрату Ахметову, Дэнни Кингаду и Юя Вакамацу. И если поражение казахстанцу и японцу было закономерным, то с филиппинцем он провел крайне близкий поединок, в котором было трудно определить победителя. После поражений Рис признался, что пересмотрит подход, одержит несколько побед и добьется реванша с Кингадом.

Бой

Мстительный тур начался в июне этого года, когда он сенсационно задушил китайского проспекта Се Вэя после тяжелого нокдауна. После ему практически сразу же назначили поединок с другим представителем новой волны – бразильцем Виндсоном Рамосом, специализирующимся на джиу-джитсу.

Сразу же после гонга бразилец перевел Риса на канвас, но выйти на излюбленные приемы не сумел. В стойке же дела гораздо лучше шли у австралийца – несмотря на пропущенные лоу-кики, он отлично попадал с рук и выходил победителем из разменов. И если два тяжелых попадания Рамос выдержал, то уже в третий раз упал в нокдаун, проведя остаток раунда под забравшимся в фулл-маунт оппонентом.

Во втором отрезке Макларен продолжил не только избивать соперника, но и блокировать его удары ногами, из-за чего у Рамоса образовалась огромная гематома. Выжив до перерыва, Виндсон отказался выходить на третий раунд.

Выступление австралийца было действительно впечатляющим – это первый бой с его участием, когда он полагался на кикбоксинг и продемонстрировал новые навыки в стойке. Сейчас он вышел на серию из двух досрочных побед, и это просто идеальное время для его реванша с Дэнни Кингадом. Если кто и может протестировать улучшенные способности австралийца, то это как раз четвертый номер рейтинга. А победа над ним и вовсе гарантирует Макларену титульный шанс сразу после Ахметова и Мораеса.

Дэнни Кингад
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте