Кошмарное завершение дня. Из еврокубков вылетел еще и «Тобол»

«Тобол» разгромно проиграл «Жилине» (0:4) и вылетел из Лиги конференций, подводит итоги автор Meta-ratings.kz Нурали Алтынбек.

Жилина Тобол

Этот кошмарный еврокубковый день обязан был завершиться именно так. После неудачного первого матча (0:1) костанайцы думали только о победе. Но сопляки из «Жилины» (в команде нет ни одного футболиста старше 24 лет) раскатали лидера чемпионата Казахстана.

По сути, исход противостояния был предрешен еще до перерыва. Словаки забили два гола на 14-й и 41-й минутах. Таким образом, общий счет уже стал 3:0 в пользу «Жилины» и почти не оставлял надежд казахстацам. Причем словаки полностью разбили гостей: в два раза больше опасных атак, 10:2 по ударам, 3:0 по угловым и т.д.

Силва

После перерыва костанайцы исправили ситуацию и выровняли игру, но только до середины тайма. В самый важный момент хозяева включили полную мощность и раздавили команду Москаленко. «Жилина» накидала еще три мяча, причем все получились красавцами с дальней дистанции.

Вот так бесславно закончился европейский поход «Тобола». Зато теперь можно сосредоточиться на КПЛ.

Лига конференций – 2021/22. 3-й отборочный раунд. Ответный матч.

«Жилина» – «Тобол» 5:0 (2:0)

Голы: Дюриш 14, Руснак 41, Бичахчян 64, 90+1, Слебодник 82.

Первый матч – 1:0.

«Жилина»: Петраш (В), Ананг (Слука 70), Кивер, Минарик (К), Руснак, Бичахчян, Фазлагич (Слебодник 70), Гоно (Мраз 84), Дюриш, Джибриль (Ямбор 78), Капралик (Гольян 70).

«Тобол»: Мокин (В), Валиуллин, Аманович, Марочкин, Малый, Каиров (Мирошниченко 68), Йованчич, Тагыберген (К) (Манзорро 68), Брижиду (Мужиков 54), Сергеев, Тошич.