Главный форвард старта РПЛ – неизвестный парень из России. Ему всего 22, он забивает суперголы

15.jpg

Даже можно поставить на его победу в лиге.

Нападающий «Крыльев Советов» Александр Соболев – главная радость стартовых туров Премьер-лиги. На его счету три гола в двух матчах, причем забил он их участникам еврокубков – ЦСКА и тульскому «Арсеналу».

Что известно о нем вкратце:

  • Парню 22 года;

В детской школе его пробовали на месте вратаря, но переквалифицировали в форварда;

В РПЛ дебютировал 2,5 года назад в «Томи», в апреле 2017-го забил свой первый мяч;

Принадлежит самарцам, но в прошлом сезоне ездил в аренду в «Енисей» – три гола в десяти матчах;

Всего в РПЛ забил десять голов, три из которых – за последнюю неделю.

Вы могли запомнить его по классному голу в ворота «Ростова» год назад: отобрал мяч, обыграл двоих и феерично исполнил удар. Красотища!

Красивые голы Соболева – уже традиция. В первом туре нового сезона против ЦСКА помимо четкого исполнения пенальти форвард отличился и с игры, он здорово расправился с Васиным и технично пробил в дальний угол. Несмотря на ошибку защитника, выглядело мастерски.

Сегодня – вообще запредельная красотища: точный удар через себя в падении.

Что еще известно о парне:

• Соболев привлекался к матчам за молодежную сборную России, но на международном уровне запомнился тем, что забил в товарищеской игре за сборную ФНЛ против сборной итальянской Серии В.

• Получил прозвище «Сибирский Дзюба», но сам к этому относится негативно: «С одной стороны, мне это приятно. С другой – хочется, чтобы меня запомнили не как Сибирского Дзюбу, а как Александра Соболева. Стремлюсь к этому. Кроме того, мы хоть с Дзюбой и сопоставимы по фактуре, но стиль у нас разный. А так мне нравится Златан Ибрагимович».

• «Енисей» в прошлом сезоне креативно подошел к представлению новичка, когда арендовал Соболева. Впрочем, у красноярцев с этим всегда был порядок.

• В 2017-м Соболев уже сыграл достаточно игр, чтобы оценить защитников: «С «Ростовом» мне было тяжелее всего. Навас меня просто сожрал. Я абсолютно ничего не смог сделать».

• Соболев хочет в АПЛ: «Уверен, я не один такой: многие молодые ребята, играя в том же ЦСКА, согласились бы перейти в какой-нибудь «Вест Бромвич». Лично я готов играть в Англии даже с зарплатой в три раза меньше российской».

Впереди у Соболева хороший шанс пополнить статистику новыми голами – выезд к «Уфе», которая пропустила уже шесть мячей в двух матчах. А вот дальше этим летом будет сложно – до осени игры против «Локомотива», «Ростова», «Урала», «Спартака» и «Динамо».

«Лига ставок» предлагает поставить на итоговую победу Соболева в гонке бомбардиров за 10,0 . Фаворитами здесь считаются Азмун ( 3,0 ), Чалов ( 3,0 ), Смолов ( 4,0 ) и Дзюба ( 5,0 ).

Голы головой в РПЛ – отличная опция для ставки. Теперь она еще выгоднее

Все прогнозы на матчи РПЛ

О турнире: фавориты, ставки, расклады

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте