Дамиру Исмагулову больше нет смысла драться с бойцами не из рейтинга. Тернер, Хукер или легенда дивизиона?

Автор Meta-ratings.kz пытается предугадать следующего соперника для «Казаха», который обязательно должен быть соседом по топ-15. Этого давно требует как сам боец, так и его менеджер.

Тони Фергюсон

После зубодробительного поединка с Гурамом Кутателадзе, Дамир Исмагулов довел свой рекорд в UFC до солидных 5-0 и поднялся на 15-е место в рейтинге. Сейчас рядом с ним один топовый проспект и два ветеране на спаде, поэтому его дальнейшее продвижение видится логичным шагом. Конечно, не стоит забывать, что «Казах» выступает в одном из самых насыщенных дивизионов, в котором даже за пределами топа есть серьезные имена.

Дамир Исмагулов

Можно было бы предположить, что Дамиру придется отстаивать свое место в рейтинге, но он уже и так побеждал близких к топу бойцов - Тьяго Мойзеса и Йоэля Альвареса. Конечно, есть еще Илья Топурия, суперзвезда Падди Пимблет, неактивный Грегор Гиллеспи, олимпийский призер по борьбе Марк Мадсен или Ренато Мойкано, но первым двум еще только предстоит подобраться к рейтинговым оппонентам, а датчанин уже и вовсе очень возрастной боец. Что касается Мойкано, то он уже получил серьезный шанс против Рафаэля Дос Аньоса и упустил его. Есть еще вариант с вечно рвущимся вперед Дрю Добером, но он проигрывает всем серьезным оппонентам и логичнее всего будет организовать ему противостояние с Бобби Грином.

При этом мы даже не рассматриваем Брэда Риддела, Диего Феррейру и Александра Эрнандеза - все трое идут либо на серии поражений, либо после проигрыша. Саят Абдрахманов на правах менеджера Дамира не раз спорил с UFC о целесообразности рейтингов, так как Мойзес и Альварес попадали туда довольно быстро, хотя сами ранее проигрывали как раз Исмагулову. Теперь «Казах» уже сам находится выше них, и после серии убедительных выступлений ему пора идти вверх, даже несмотря на его недавний вызов в сторону Топурии. И дальше складывается сразу несколько интересных имен.

Йоэль Альварес

Тут стоит сразу отметить, что находящегося на 12-м месте Конора Макгрегора даже не стоит обсуждать в качестве потенциальных соперников Дамира - слишком большая суперзвезда с огромным именем, живущая вне рейтингов и участвующая только в крупных боях. Если говорить о первой десятке, то у всех бойцов уже есть соперники. Чарльз Оливейра встретиться с Исламом Махачевым, Дастин Порье близок к поединку против Майкла Чендлера, Бенеил Дариуш подерется с Матеушем Гамротом, а Рафаэль Физиев жаждет заполучить Джастина Гэтжи. Что касается Армана Царукяна, то его бой с Рафаэлем Дос Аньосом выглядит логично - десятое место против восьмого.

Зато прямо перед Исмагулов есть «Тарантул».

Джейлин Тернер

Возможно, самый недооцененный боец в топе, который поднялся туда сразу после победы над Брэдом Ридделом - очередной финиш в первом раунде против яркого кикбоксера. Тернеру всего 27 лет, он невероятный высокий для легкого дивизиона (191 сантиметр) и обладает шикарной антропометрией (размах рук 192 сантиметра). С таким преимуществом он не только нокаутирует оппонентов, но и быстро выходит на удушающие приемы - Риддел был как раз финиширован гильотиной из маунта.

Сейчас Тернер идет на впечатляющей серии из пяти досрочных побед подряд и является по-настоящему опасным проспектом, которого непросто убрать с пути.

Дэн Хукер

Новозеландец переживает невероятный спад в карьере - статистика в последних пяти боях 1-4. В последний раз он предпринял неудачную попытку спуститься в весе и проиграл нокаутом в первом раунде Арнольду Аллену, поэтому сейчас он уже не в том положении, чтобы выпрашивать рейтинговые поединки. Но когда это останавливало бойцов? Дэн хочет в соперники Тони Фергюсона, дабы устроить фейерверки с другим соперником на спаде.

Помнится, после поражения Дастину Порье и Майклу Чендлеру ему пришлось защищать свое место против Насрата Хакпараста. Может и сейчас самое время дать шанс топовому бойцу с нижней строчки? Для Исмагулова это шанс протестировать свои навыки против опытного кикбоксинга и привлечь медийное внимание западных СМИ.

"Эль Кукуй"

Самое громкое имя, которое сейчас возможно получить для Дамира. Идущий на серии из 4 поражений подряд, некогда грозный «Эль Кукуй» выглядел отлично против Майкла Ченлдера, но во втором раунде был пойман страшным фронт-киком в челюсть, впервые в карьере упав в глухой нокаут. Однако впечателние он оставил приятное, напомнив прежнего себя, что отметил и сам Дана Уайт. UFC логичнее дать ему в соперники Дэна Хукера для поднятия медийного шума, но если речь идет о настоящем испытании, то «Казах» - лучший вариант. Дамир Исмагулов не раз вызывал в Instagram легенду легкого дивизиона и сейчас это действительно имеет много смысла. Надеемся и ждем.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!
Девушки в спорте