75
76
80

Тренер Кулшинбаев: когда «Астана» включилась, «Корвинул» испарился

Казахстанский тренер Алмас Кулшинбаев прокомментировал победу «Астаны» над румынским «Корвинулом» (2:1) в первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги конференций – 2024/25.

«В первой тайме футболисты «Астаны» слишком осторожничали. Играли от обороны, забились чуть ли не в схему 5-4-1 и к тому же пропустили гол в свои ворота. Хозяева поля имели и другие возможности для взятия ворот. «Корвинул» показал себя с хорошей стороны в первом тайме, неплохо контролировал мяч. Но когда во втором тайме «Астана» полностью включилась, румынская команда испарилась. Столичная команда заслуженно победила, и такого соперника она обязана проходить», – передает слова Кулшинбаева Sports.kz.

Напомним, астанчане с минимальной разницей обыграли «Корвинул». Победу казахстанцам принесли голы Усмана Камара и Чинеду Джеффри. Ответная встреча состоится 14 августа в 19:00 по астанинскому времени на Центральном стадионе Алматы.