«Тобол» продолжает погоню за лидерами после уверенной победы над «Тураном»

23.10.2024
17:57
Читать полностью

В перенесенном матче 15-го тура казахстанской Премьер-лиги футбольный клуб «Туран» уступил на своем поле костанайскому «Тоболу» со счетом 0:2.

На 21-й минуте Руй Кошта открыл счет, забив гол. Первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей. На 59-й минуте Ислам Чесноков, получив передачу от Кошты, точным ударом удвоил преимущество.

Это победа позволила костанайской команде укрепить свою позицию в турнирной таблице.

Отметим, что сейчас у «Тобола» 36 очков, и команда занимает шестое место, отставая от лидера – шымкентского «Ордабасы» – всего на три очка. «Туран» же остается на предпоследней позиции.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.