75
76
80

«Тобол» и «Актобе» выявили победителя в Кубке Казахстана

В матче второго тура Кубка Казахстана костанайский «Тобол» дома сыграл с «Актобе».

Оба коллектива выставили смешанные составы, у хозяев в старте вышли новички Тимур Акмурзин, Милан Вукадинович и Серж Дебле.

В первом тайме было забито три гола, Александр Марочкин счет открыл, сравнял его Виталий Балашов, но снова вперед хозяев вывел Айбар Жаксылыков. После перерыва обе команды предпринимали попытки забить, но счет не изменился — 2:1.

Теперь у «Тобола» стало три очка в турнире, а «Актобе» идет без набранных баллов.

«Тобол» – «Актобе» – 2:1

Голы: Александр Марочкин 24, Айбар Жаксылыков 41 – Виталий Балашов 33

«Тобол»: Тимур Акмурзин (В) – Роман Асранкулов, Данияр Семченков, Александр Марочкин, Жаслан Жумашев – Душан Йованчич, Серикжан Мужиков (К), Владислав Васильев – Милан Вукадинович, Айбар Жаксылыков, Игорь Сергеев, Серж Дебле;

Резерв: Султан Бусурманов (В) – Марат Алписбаев, Алекса Аманович, Жарко Томашевич, Сергей Малый, Багдат Каиров – Асхат Тагыберген, Самат Жарынбетов, Вячеслав Кульпеисов, Рубен Бриджидо, Зоран Тошич – Игорь Сергеев;

«Актобе»: Саша Стаменкович (В) (К) – Адильхан Танжариков, Алишер Ажимов, Рустам Темирхан, Йоахим Адукор, Ескендир Кыбырай – Рамазан Оразов, Арман Кенесов – Диас Андырмаш, Максим Самородов, Виталий Балашов;

Резерв: Евгений Ситдиков (В) – Дмитрий Шомко, Алибек Касым, Владимир Гинайтис, Досжан Сабитов – Артурас Жулпа, Ислам Русланулы – Рожерио Шина, Сердер Сердеров;