75
76
80

Тимофей Скатов остановился в шаге от финала Челленджера

Казахстанец Тимофей Скатов (221) в полуфинале одиночного разряда турнира в Италии уступил 159-му игроку мира из Китайского Тайбея Цэн Чунь-Синю, сообщает пресс-служба ФТК.

Скатов и Цэн Чунь-Синь встречались во взрослом туре в июне 2021 года. Это был также полуфинал – алматинского Челленджера, и тогда уроженец Петропавловска был сильнее 6:2, 6:3.

В этот раз на кортах Розето-дельи-Абруцци удача улыбнулась Цэну. Первую партию выиграл представитель Китайского Тайбея – 7:5.

Тимофей на старте второго сета создал себе комфортный задел в два очка и выиграл со счетом 6:2.

В решающей третьей партии победитель определился на тай-брейке, где победа досталась Чунь-Синю – 7:6 (8:6)