80

Путинцеву лишили четвертьфинала турнира в США

17.08.2024
08:30

В матче третьего круга, который состоялся 17 августа, вторая ракетка Казахстана Юлия Путинцева (№ 33WTA) не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Цинциннати (США), проиграв испанке Пауле Бадосе (№ 37 WTA).

Встреча продолжалась 1 час 52 минуты и завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Паулы Бадосы.

Путинцева выполнила две подачи навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала один брейк-пойнт из шести. На счету испанки семь эйсов, пять двойных ошибок и четыре реализованных брейк-пойнтов из десяти.

Однако Юлия не покидает турнир, а лишь одиночный разряд, продолжив борьбу в парном.

Напомним, в ночь на 16 августа в матче второго круга турнира WTA-1000 в Цинциннати казахстанская теннисистка совершила сенсацию, обыграв вторую ракетку мира американку Кори Гауфф со счетом 6:4, 2:6, 6:4.

Ранее на Уимблдоне-2024 Путинцева одержала победу над лидером мирового рейтинга Игой Швёнтек из Польши.