76
80

Первый гол за четыре года забила женская сборная Казахстана до 19 лет

Читать полностью

В Эдинбурге (Шотландия) состоялся матч женских сборных Казахстана и Косово до 19 лет в группе Лиги В в отборочном турнире чемпионата Европы-2022.

В этой игре сборная Казахстана проиграла со счетом 1:2. На 15-й минуте Алкета Рама вывела сборную Косово вперед, однако на 39-й казахстанки смогли отыграться — отличилась Нурсулу Балжан (причем для женской сборной Казахстана U-19 этот гол стал первым с сентября 2018 года). Впрочем, после перерыва косоварки забили еще один мяч — это сделала Фортеса Бериша (66-я минута).

Таким образом, сборная Казахстана проиграла второй матч в нынешнем отборочном цикле. До этого казахстанские футболистки потерпели крупное поражение от сборной Шотландии — 0:3.

Последняя победа женской сборной Казахстана в официальных матчах датирована 12 июня 2018 года, когда в том же отборочном цикле была обыграна сборная Боснии и Герцеговины (2:0).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.