75
76
80

Наставник «Мактаарала»: «Скажу спасибо своим футболистам за самоотдачу. Они выполняли, то что требовали»

Главный тренер «Мактаарала» Андрей Ферапонтов прокомментировал матч пятого тура группового этапа Кубка Казахстана против «Актобе» (0:1), сообщает пресс-служба клуба.

«Мы решили свою задачу в прошлом туре… Мы приехали в Актобе без психологического давления, без груза. Скажу спасибо своим футболистам за самоотдачу. Они выполняли, то что требовали. Если исходить из атмосферы, да, конечно здесь всегда приятная игра. Болельщики гонят команду 90+ минут. Очень приятно играть с ФК «Актобе». Тем более на таком прекрасном стадионе. И приятнее вдвойне, когда на тебе ни что не давит. Но, к сожалению мы сегодня проиграли. Считаю, что мы в равной игре. Хозяева во втором тайме оказывали давление. Им было нужно выигрывать. Они еще не потеряли шансы на выход. Я искренне желаю им как бы добиться этого. Потому что, эти болельщики, стадион и атмосфера… Я думаю со мной согласятся многие тренеры и игроки. Они достойны, того чтобы здесь был всегда футбольный праздник.

По содержанию игры, да у нас были моменты в первом тайме, несколько хороших подходов. Во втором тайме тоже хорошие вылеты. К сожалению мы пропустили те моменты. Пытались изменить ход матча по заменами. У нас сейчас идет такой этап, у нас новые игроки, мы хотим планомерно вести их в состав. Мы должны быть готовым к основной нашей задаче, сохранению место в премьер лиги. Эти игроки я считаю нас усилят, они добавили нам качества игровых.

Поздравляю хозяев с победой! Желаю выполнить все намеченные задачи, во всех играх. Еще раз повторю, всегда приятно приезжать в Актобе. После этой матчи многие подходят с добрыми словами и отмечают содержании нашей игры, это очень приятно слышат от актюбинских болельщиков! С победой Вас!», – сказал Ферапонтов.