Казахстанский боксер Самат Жетибаев потерпел второе подряд поражение в профи

20.10.2024
14:27
Читать полностью

Казахстанский боксер Самат Жетибаев (6-2, 4 КО) столкнулся с неудачей, потерпев второе поражение подряд в профессиональной карьере. На турнире в Вене (Австрия) он встретился с серебряным призером Олимпиады-2016 из Венесуэлы Йоэлем Финолем (4-0, 1 КО).

Поединок в весовой категории до 54 килограммов продлился все восемь раундов и завершился победой 28-летнего Финоля единогласным решением судей. Это был первый бой для венесуэльца за почти четыре года.

Для 27-летнего Жетибаева это поражение стало уже вторым подряд. Ранее, в июне, он впервые в своей карьере уступил Адриану Лерасану из Филиппин в поединке, прошедшем в Шымкенте.

Финоль изначально завоевал бронзовую медаль на Олимпийских играх в Рио, но в полуфинале уступил будущему чемпиону из Узбекистана Шахобиддину Зоирову. Позже серебро перешло к Финолю после дисквалификации финалиста и серебряного призера из России Миши Алояна за употребление запрещенных веществ.

Стоит отметить, что в начале этого месяца Жетибаев продемонстрировал отличные результаты на Международном турнире памяти Шокыра Болтекулы в Актау.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.