79
75
76
80

Казахстанские футболисты Кобеев и Нурмыбет сыграли друг против друга в чемпионате Беларуси

«Ислочь» с минимальным счетом обыграла «Гомель» (1:0) в матче 12-го тура чемпионата Беларуси – 2024 по футболу.

В составе обеих команд участие в игре приняли казахстанские футболисты. У «Ислочи» в стартовом составе вышел полузащитник Мирас Кобеев, который был заменен на 89-й минуте. У гостей спустя час матча со скамейки запасных вышел Абинур Нурымбет.

Победу хозяевам принес гол Валерия Сенько, забитый на 33-й минуте. «Гомель» завершал игру в меньшинстве из-за удаления Кирилла Ермаковича.

После 12-ти туров обе команды идут в середине турнирной таблицы чемпионата Беларуси. «Гомель» набрал 17 очков и расположился на седьмой строчке. «Ислочь» сократила отставание, заработала 16 баллов и стала восьмой.