79
75
76
80

Казахстанские боксеры заняли четвертое место в медальном зачете юниорского чемпионата мира

05.12.2023
08:13

В армянском Ереване завершился юниорский чемпионат мира – 2023 по боксу, где приняли участие казахстанские спортсмены.

В итоговом медальном зачете команда из Казахстана заняла четвертое место. Юниоры завоевали четыре золотых и шесть бронзовых медалей. Награды высшей пробы среди казахстанцев получили у женщин Аяжан Сыдык (весовая категория 54 кг), Толганай Касымхан (60 кг) и Айсулу Мухит (66 кг), у мужчин – Нурасыл Тулебек (54 кг).

Лидером зачета стала сборная России, у которой в копилке семь золотых, две серебряных и семь бронзовых медалей. На втором месте расположилась Армения (4, 5, 1), на третьем – Узбекистан (4, 3, 4).