80

Казахстан остался без медали в беге на 5000 метров ЧМ-2022 по легкой атлетике

24.07.2022
06:20

На чемпионате мира по легкой атлетике в Юджине (США, штат Орегон) прошел финальный забег у женщин на дистанции 5000 метров, в котором выступила представительница Казахстана.

В финале Казахстан представляла спортсменка кенийского происхождения Каролин Чепкоеч Кипкируи — она заняла седьмое место.

Напомним, в квалификации Кипкируи стала второй, показав лучший результат сезона — 14:52.54. Что касается главного успеха Казахстана на ЧМ-2022 по легкой атлетике, то «золото» стране принесла еще одна уроженка Кении — Нора Джеруто: она выиграла финальный забег на дистанции 3000 метров.