75
76
80

Карпович начал с поражения на посту главного тренера «Актобе»

В матче десятого тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» дома сыграл с «Актобе».

Гости приехали на поединок с новым главным тренером Андреем Карповичем. Первый тайм остался за хозяевами, они были активны, но счет не открыли, хотя были очень близки, Павел Киреенко даже попал в перекладину. После перерыва актобинцы прибавили, чаще проходили к воротам Нурлыбека Аязбаева, пока на 71-й минуте не удалили Йоахима Адукора. Времени оставалось еще достаточно и актаусцы усилиями Артема Барановского и Еркебулана Нургалиева вырвали победу — 2:0.

«Каспий» – «Актобе» – 2:0

Голы: Артём Барановский 80, Еркебулан Нургалиев 89

Отмененный гол: Максим Самородов 63

Предупреждения: Аслан Адиль 38, Рати Ардазишвили 90+1 – Рамазан Оразов 33, Йоахим Адукор 62, Адильхан Танжариков 78

Удаление: Йоахим Адукор 71 (второе предупреждение)

«Каспий»: Нурлыбек Аязбаев (В) (К) – Максат Тайкенов, Артём Барановский, Тарас Бондаренко, Никола Цуцкич – Думан Нарзилдаев, Шафик Тигруджа, Рати Ардазишвили – Павел Киреенко, Аслан Адиль (Арман Нусип 69), Алмас Арменов (Еркебулан Нургалиев 72);

Резерв: Ристо Янков (В) – Ануар Бекмырза, Нияз Шугаев, Виктор Дмитренко, Ерлан Кадырбаев – Бекзат Кабылан;

«Актобе»: Саша Стаменкович (В) – Владимир Гинайтис, Темирлан Ерланов, Алибек Касым, Адильхан Танжариков (К) – Йоахим Адукор, Рамазан Оразов, Руслан Камболов – Сердер Сердеров, Рожерио Шина, Максим Самородов (Арман Кенесов 63);

Резерв: Стас Покатилов (В) – Алишер Ажимов, Ескендир Кыбырай, Дмитрий Шомко – Никита Маляров, Артурас Жулпа – Виталий Балашов, Жерар Гоу;