76
80

Григорий Бабаян: «Бранн» был на порядок лучше

Читать полностью

Главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян прокомментировал поражение от норвежского «Бранна» (0:2) в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги конференций – 2024/25.

«Понимали, что будет очень сложный матч, так как «Бранн» играет в очень быстрый комбинационный футбол, плюс погода. Ушло минут 30 только на адаптацию к полю, так как весь день шел дождь и оно было очень мокрым и быстрым. В целом у нас было несколько моментов убежать в контратаку, но нужно сказать, что «Бранн» был на порядок лучше... Во втором тайме мы попытались изменить рисунок игры в тактическом плане, первые 10 минут второй половины нам удалось контролировать мяч, игра была под нашим контролем. Но затем хозяева перехватили инициативу, и мы снова стали низко обороняться. В целом результат закономерен, «Бранн» был лучше, быстрее», – передает слова Бабаяна пресс-служба клуба.

Напомним, астанчане потерпели поражение от «Бранна» в первой встрече. Уверенную победу норвежцам принесли голы Феликса Мюре и Бара Финне. Ответный матч состоится 29 августа в 19:00 по астанинскому времени. Игра пройдет на Центральном стадионе Алматы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.