75
76
80

Главный тренер ЦСКА Федоров прокомментировал поражение от «Барыса»

Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал поражение от «Барыса» (5:6 ОТ) в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) – 2022/23.

«Барыс» играл быстро, здорово действовал с шайбой, забил. У нас были небольшие ошибки в зоне обороны, но до третьего периода мы контролировали игру. Потом не смогли справиться с какими-то эмоциями. Отдавали шайбу сопернику, «Барыс» завершал свои моменты голами, и мы ушли в овертайм. Там мы позиционно проиграли и получили гол. Удалось кое-что уже посмотреть, оценить моменты, почему нам забили и как нам забили. Концовка третьего периода не сложилась. Огорчает и расстраивает то, что мы владели шайбой при этом. Делали ненужные телодвижения, теряли шайбу до нашей синей линии и получили три ненужных гола. Это тяжело», – приводит слова Федорова официальный сайт КХЛ.

Для ЦСКА это поражение стало первым после двух подряд побед. Команда идет на третьем месте в турнирной таблице Западной конференции.

Для «Барыса» эта победа стала первой после трех подряд поражений. Команда идет на 10-м месте в турнирной таблице Восточной конференции вне зоны плей-офф. Следующий матч «Барыс» проведет 13 февраля на выезде с санкт-петербургским СКА. Будущие соперники занимают первую позицию на Западе.