79
75
76
80

Европейский эксперт о сопернике «Ордабасы» в Лиге чемпионов: они выделяются командной игрой

Молдавский журналист и эксперт Виктор Даги подробно рассказал о текущем состоянии «Петрокуба», который на данную минуту сражается с «Ордабасы» в ответном матче ЛЧ, сообщает Meta-ratings.kz.

«В принципе, все у нас тут в Молдове соглашаются с тем, что больше «Шериф» проиграл чемпионат, чем «Петрокуб» выиграл. Чемпионы играют этим составом последние два или три года, поэтому у них не было такой ротации состава, как у «Шерифа». Команда из Тирасполя обычно каждый год меняет игроков, поэтому тренеру очень сложно за короткий период наиграть состав. Чтобы выигрывать, им нужно больше времени, и этим воспользовался «Петрокуб». Весной они провели очень хороший отрезок. Судьба чемпионата решалась во второй фазе чемпионата. Десять матчей определяли чемпиона. И «Шериф» потерял очки, а «Петрокуб» воспользовался этим. Шесть очков между «Петрокубом» и «Шерифом» – это много после десяти игр. У «Петрокуба» есть несколько очень хороших игроков, таких как защитник Виктор Мудрак и нападающий Ники Клещенко. Также стоит отметить опытных полузащитников Михаила и Сергея Платика. Вратарь Розака Балора также является одним из ключевых игроков команды. «Петрокуб» выделяется не индивидуальностями, а командной игрой, с хорошим взаимопониманием и быстрой, агрессивной манерой игры», – заключил Даги.

На данный момент «Ордабасы» в гостях играет с «Петрокубом» во втором матче первого раунда Лиги чемпионов. Первый матч в Шымкенте завершился со счетом 0:0.