76
80

Еще один казахстанский боксер вышел в финал чемпионата Азии

Читать полностью

Казахстанский боксер Нурканат Райыс вышел в финал чемпионата Азии по боксу, который проходит в Аммане (Иордания).

В полуфинальном бою в весовой категории до 75 килограммов Райыс сразился с иранцем Сейедшахином Мусави. Этот поединок закончился победой боксера из Казахстана решением судей со счетом 3:0. Таким образом, Нурканат Райыс вышел в финал континентального первенства и будет претендовать на золотую медаль.

Напомним, что Казахстан на ЧА-2022 уже завоевал медаль высшего достоинства. Ее досрочно принесла Алуа Балкибекова, которая стала двукратной чемпионкой Азии.

Помимо Райыса, в финал чемпионата Азии-2022 вышли Дулат Бекбауов (67 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Санжар Ташкенбай (48 кг), Серик Темиржанов (57 кг), Жайна Шекербекова (54 кг), Карина Ибрагимова (57 кг) и Гульсая Ержан (81 кг).

Также на счету Казахстана уже шесть бронзовых медалей, которые завоевали Саматали Тольтаев (60 кг), Назым Кызайбай (50 кг), Жазира Уракбаева (52 кг), Мадина Нуршаева (66 кг), Дарига Шакимова (70 кг) и Ляззат Кунгейбаева (+81 кг).

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.