75
76
80

Двойной камбэк, или как Казахстан едва не наказал лучшую команду ЧМ по хоккею

Сборная Казахстана по хоккею проиграла Швейцарии на чемпионате мира в Финляндии, но дважды была близка к камбэку.

Третья игра на групповом этапе для казахстанских хоккеистов завершилась поражением со счетом 2:3.

Первую шайбу в матче забил Денис Мальгин на 24-й минуте встречи, а в конце второго периода отличился Дарио Симион. Джесси Блэкеру в сольном проходе удалось отыграть одну шайбу, когда казахстанцы играли в меньшинстве, и приблизить команду к неожиданному камбэку.

На 56-й минуте встречи третий гол за Швейцарию забил Фабрис Херцог, но Валерий Орехов снова сократил разницу в счете. На последних минутах игры сборная Казахстана сняла вратаря, но забить не смогла. Соперники перебросали казахстанцев - 43:14.

После этого матча Швейцария догнала Канаду в группе А: у конкурентов по три победы в трех играх. В стартовых встречах европейская команда забила 11 голов, а североамериканская - 16 (в трех матчах).

Что касается Казахстана, то подопечные Юрия Михайлиса вместе с Италией, остаются двумя сборными, которые не набрали ни одного очка в проведенных встречах.

Отметим, что швейцарцы лидируют в рейтинге силы ЧМ-2022, а казахстанцы замыкают классификацию.

Следующий матч сборная Казахстана сыграет 19 мая против Канады, а Италия, которая является основным конкурентом за право сохранить прописку в элитном дивизионе, 18 мая встретится с Францией.