75
76
80

«Акжайык» и «Кызыл-Жар» выдали боевую ничью в матче за выживание в Премьер-лиге

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» дома сыграл с петропавловским «Кызыл-Жаром».

Обе команды ведут борьбу за выживание, хозяева находились на последней строчке турнирной таблицы, а гости в этом сезоне запомнились только проходом хорватского «Осиека» в Лиге Конференций.

Первая половина осталась за хозяевами, они уверенно вели поединок благодаря голам Томы Табатадзе и Луки Имнадзе, однако Элгуджа Лобжинидзе вернул гостей в игру еще до перерыва. Во втором тайме уральцы больше владели инициативой, но пропустили на 88 минуте от Павла Яковлева — 2:2.

Теперь у «Акжайыка» стало 24 очка и он остается в зоне вылета, «Кызыл-Жар» с 27 баллами продолжает борьбу за элиту.

«Акжайык» – «Кызыл-Жар» – 2:2

Голы: Тома Табатадзе 11, Лука Имнадзе 22 – Элгуджа Лобжанидзе 33, Павел Яковлев 88

Предупреждения: Максим Каленчук 50

«Акжайык»: Родион Сямук (В) – Бауыржан Омаров (К), Виталий Приндета, Амир Билали, Эльдар Абдрахманов (Павел Назаренко 84) – Рафаэль Сабино, Петрос Аветисян (Сергей Шустиков 90+1), Максим Каленчук, Лука Имнадзе, Завен Бадоян (Илья Коваленко 77) – Тома Табатадзе (Оралхан Омиртаев 77);

Резерв: Степан Сикач (В), Константин Махновский (В) – Владимир Покатилов, Роман Божко, Руслан Хаиров – Батыр Мукашев, Бекзат Имангазеев, Артур Газданов;

«Кызыл-Жар»: Мирослав Лобанцев (В) (К) – Евгений Козлов (Виктор Зябко 75), Матео Мужек, Валерий Каршакевич, Олег Мурачёв (Еркин Тапалов 35), Сергей Тихоновский (Максим Чиканчи 75) – Жиан Мартинс, Мусса Коне – Пабло Подио (Брандао 85), Тимур Мульдинов (Павел Яковлев 85), Элгуджа Лобжанидзе;

Резерв: Владимир Логиновский (В) – Альдаир Адилов – Рафаиль Оспанов;