76
80

«Аксу» и «Ордабасы» сыграли в результативную ничью

Читать полностью

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги павлодарский «Аксу» дома сыграл с шымкентским «Ордабасы».

Уже в первом тайме команды забили четыре гола, причем хозяева дважды вели в счете, однако соперник сравнивал. После перерыва никто не сбавил обороты, игра была открытая, моменты возникали у ворот обоих коллективов, но ничего не изменилось — 2:2.

Теперь у «Ордабасы» стало 36 очков, а у «Аксу» на три меньше, они занимают пятое и шестое места турнирной таблицы.

«Аксу» – «Ордабасы» – 2:2

Голы: Тони Сильва 10, Гафуржан Суюмбаев 23 – Дмитрий Бородин 20, Александр Батищев 42

Отмененный гол: Тони Сильва 60

«Аксу»: Евгений Кучеренко (В) – Гафуржан Суюмбаев (К), Фейт Обилор, Улар Жаксыбаев, Руслан Есимов – Лазар Зличич, Жилсон Коста, Кайрат Жыргалбек уулу, Тони Сильва, Еркебулан Тунгышбаев – Мирас Турлыбек;

Резерв: Михаил Голубничий (В) – Алексей Дитятьев, Ислам Жилов – Жаслан Каиркенов, Анатолий Красотин, Асланбек Какимов, Дамир Марат, Тамерлан Агиманов – Арман Смаилов;

«Ордабасы»: Тимурбек Закиров (В) – Самат Шамши (К), Сагадат Турсынбай, Карам Султанов, Доминик Динга, Одилбек Абдумажидов – Дмитрий Бородин, Александр Батищев – Эльхан Астанов, Максим Федин, Луис Гедеш;

Резерв: Кажымукан Толепберген (В) – Игорь Клюшкин, Адильхан Добай – Виктор Брага, Муроджон Халматов, Батырхан Тажибай – Всеволод Садовский;

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.