79
75
76
80

Аймбетов забил дебютный гол за турецкий клуб, но его команда все равно проиграла

18.05.2024
00:10

«Антальяспор» принимал на своем поле «Адана Демирспор» в рамках 37-го тура чемпионата Турции по футболу.

Встреча на поле стадиона «Парк Корендон Эйрлайнз» в Анталье завершилась победой «Антальяспора» – 2:1. Хозяева поля вышли вперед благодаря автоголу Стивена Мендозы на 30-й минуте. На 65-й минуте вышедший на замену казахстанский нападающий «Адана Демирспор» Абат Аймбетов сравнял счет. Для форварда сборной Казахстана этот гол стал дебютным за турецкий клуб. На 74-й минуте «Антальяспор» вновь повел в счете – отличился Мет Йылмаз.

После этого матча «Адана Демирспор» с 44 очками занимает 11-е место. «Антальяспор» с 48 очками находится на десятой позиции.