Взятие Казани. «Барыс» сенсационно выиграл у «Ак Барса»

07.12.2021
06:25

«Барыс» увозит из Татарстана четыре очка, не оставив шансов «Ак Барсу».

В Казани «Барыс» навязалборьбу более именитому «Ак Барсу» и добился важной победы. Юрий Михайлис сделалставку на прессинг в средней зоне и контратаки. Казанцы больше владели шайбой истарались задавить соперника высокими скоростями, но их атакам не хваталокреатива. Все их действия легко читались, а в ответ Никита Михайлис дваждысоздавал шансы для Волка, но Кёртис не сумел переиграть Билялова. На стартевторого периода защитник «Ак Барса» Дмитрий Юдин столкнувшись с лайнсменом,позволил Лилье убежать к воротам – 0:1. Затем последовало удаление до концаигры Юрчо, но «Ак Барс» ничего стоящего у ворот Ортио не создал. При этом вменьшинстве у хозяев получалось даже лучше: выход два в одного нейтрализовали впоследний момент, а Лукоянов был бессилен против блестяще игравшего Ортио. Казахстанцыс каждой минутой усложняли жизнь сопернику, особенно на подступах к своей синейлинии. В свою очередь Старченко от лицевого борта вывел под завершающий бросокс «пятака» Шестакова – 0:2. «Ак Барс» продолжал играть крайне прямолинейно, идаже шайба Воронкова кардинально не повлияла на ход матча. «Барыс» без паникидовел встречу до победы.

Теперь «Барыс» всего вшаге от восьмого места. 9 декабря команда Юрия Михайлиса примет «Сочи».

«Ак Барс» (Казань) - «Барыс» (Нур-Султан) 1:2 (0:0, 0:1, 1:1)