79
75
76
80

Казахстан вылетел с чемпионата мира по футзалу – сборная потерпела катастрофу против Аргентины

Сборная Казахстана закончила свой путь на чемпионате мира. В 1/4 финала команда встретилась с Аргентиной и разгромно «отлетела» от нее со счетом 1:6. Автор Meta-ratings.kz Нурали Алтынбек рассказал о грустном «последнем танце» лидеров сборной.

Арнольд Кнауб

В состав после дисквалификации вернулся Лео, один из ведущих игроков команды. Он сразу же попал в стартовую пятерку к Игите, Дугласу и Даурену Турсагулову. Последним игроком старта стал Акжол Дарибай, который на этом турнире действительно стал заметным элементом сборной Казахстана.

В первом тайме команды поочередно владели инициативой. Старт игры активно провели аргентинцы. Соперники задавили сборную Казахстана, прижав команду Кака к своим воротам. Казахстанцы пытались отвечать на давление контратаками, но долгое время к опасности у ворот Аргентины это не приводило.

Перелом случился во второй половине тайма. Казахстан забрал инициативу в свои руки и обрушил атаки на ворота соперников. Однако вратарь аргентинцев Николас Сармьенто проявил себя лучшим образом, пару раз совершив выдающиеся сейвы.

Начало концу было положено в начале второго тайма, на 22-й минуте. Капитан аргентинцев получил непозволительную свободу в центре площадки, спокойно подошел к воротам и расстрелял ворота. Казахстанцы вроде успокоили игру, но спустя пять минут привезли сами себе: Чингиз Есенаманов хотел перевести с фланга на фланг, но мяч в последний момент подскочил на паркете – и полетел в сторону ворот. Первым к отскоку от перекладины подоспел аргентинец, который спокойно поразил опустевшую «рамку».

Кака с командой

После второго пропущенного казахстанцы понеслись вперед и навлекли на себя беду. Сначала Арнольд Кнауб задел мяч рукой в штрафной площади – отразить пенальти Игита не смог. Тренерский штаб выпустил пятого полевого – аргентинцы перехватили и забили четвертый.

После этого Турсагулов смог заковырять мяч в ворота аргентинцев, отыграв один гол, и надежда забрезжила. Но прожила она недолго: Даурен через две минуты получил красную карточку, а сборная Аргентины воспользовалась суматохой и забила еще два гола.

1:6 вышвырнули сборную Казахстана с чемпионата мира. Обидное для команды Кака поражение, учитывая равную игру в первом тайме. После перерыва удача отвернулась от казахстанцев, а футзалисты не сумели успокоить игру и, самое главное, самих себя.

Чемпионат мира – 2024. 1/4 финала.

Казахстан – Аргентина 1:6 (0:0).

Голы: Турсагулов 34 – Роса 22, Клаудиньо 27, Аррьета с пен. 29, с пен. 36, Корсо 33, Боло-Алемани 34.

Удаления: Турсагулов 36 – нет.