Бонус 100 000 ₸
Конкурс по ЛЧ на 10 млн ₸ 🔥
Блог Нуралема Байдуллы
Блог Аиды Сатыбалдиновой
Рунет выбирает
77
79
75
76
80

Артем Резников: «Ни Махачев, ни Царукян не работали с Рамосом в партере как я»

20.06.2022
19:59
Читать полностью

Автор Meta-ratings.kz приводит интервью «Спартанца» Youtube-каналу «Вестник ММА» после поединка в рамках ¼ финала гран-при АСА, в котором боец делится мыслями об уникальном доминировании против чемпиона ADCC.

17 июня Артем Резников совершил долгожданное возвращение в клетку после почти двух лет простоя и одержал громкую победу против экс-бойца UFC и чемпиона мира по ADCC. Казахстанский файтер 4 раза перевел элитного грэпплера на землю и спокойно довел дело до победы - пожалуй, так нагло с Дави Рамосом не работал еще никто. В этом ли заключался геймплан и чем он лучше топовых бойцов объясняет сам Артем в интервью ниже.

За 10 дней до поединка я получил сечку на глазу, поэтому на пресс-конференции до боя пришлось мазать тоналку и надеть очки. Во время боя она открылась снова, поэтому я и выгляжу таким побитым. Правый глаз подбит из-за его джебов, а колено не попало мне в челюсть - пришлось как раз по груди. Это область на теле даже немного опухла. Мне кажется за бой я ни разу не поплыл, хотя многие говорят, что бойцы такого могут не помнить, но такого ощущения у меня точно не было.

Я хочу сказать вот что: Арман Царукян и Ислам Махачев показали наглядный пример геймплана против Дави Рамоса, но никто из них не работал с ним в партере как я. Да, они его переводили периодически, но внизу никак не работали, так как он угрожал приемами. А я как раз удерживал его внизу и не давал возможности работать ему все 5 раундов. Фактически, я подправил их геймплан под себя.

С ним по-другому и нельзя было. Подвигаться, пропотеть и лишь потом переходить к борьбе нужно. Прыгать сразу в ноги опасно, он ведь действительно мастер бразильского джиу-джитсу. Я бил, заигрывал его, и стоило ему настроиться на рубку, как я тут же переводил его на землю.

Функционально я чувствовал себя прекрасно. После боя залез на клетку, не мог остановиться во время интервью, всех благодарил. Я мог работать и работать. Отец у меня переживал больше всех, он ведь не знает как я тренируюсь. Потому после каждого раунда я поворачивался к нему и говорил что все в порядке, так как он волновался.

Да, Дави Рамос действительно предлагал мне провести схватку по правилам грэпплинга. Я уверен в своей борьбе и джиу-джитсу. К тому же, он ведь вообще ничего не показал в бою как базовый грэпплер. За пять раундов он лишь единожды попытался выйти на скручивание пятки, а больше никакой угрозы не продемонстрировал.

Подпишись на Metaratings.ru
Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 21+