КХЛ – 1

Барыс – Автомобилист: прогноз и ставка на матч КХЛ 7 января 2025 года
7 января 2025 года на льду «Барыс-Арены» в Астане состоится очередной матч регулярного чемпионата КХЛ в сезоне 2024/25, в котором местный «Барыс» будет принимать «Автомобилист» из Екатеринбурга. Metaratings предлагает прогноз Барыс – Автомобилист и приводит важную статистику.
Барыс
«Барыс» в нынешнем сезоне разочаровывает. Астанчане сколотили летом неплохой состав, с которым можно и нужно было решать задачу выхода в плей-офф, но с первых же матчей регулярного чемпионата они стали терпеть одно поражение за другим, из-за чего пришлось проводить кадровую перестройку, но к прогрессу она не привела.
Поначалу Галым Мамбеталиева взбодрил коллектив, который стал цепляться за очки, но к декабрю астанчане угодили в очередной кризис. Вот уже в семи играх подряд им не удаётся победить, причём всякий раз они уступали в основное время. В турнирной таблице Восточной конференции они идут на предпоследнем месте.
Автомобилист
«Автомобилист», напротив, сохранил костяк состава, который минувшей весной выдал лучший результат в клубной истории. Этот шаг позволил уральцам здорово начать регулярный чемпионат, однако сохранить заданный темп на длительной дистанции не удалось, а к концу ноября кризис усугубился.
В последних 11 встречах подопечные Николая Заварухина одержали всего две победы. Для начала они обыграли «Локомотив» – 3:1, а затем оказались сильнее «Трактора» – 3:1. В первой игре 2025-го года они уступили всё тому же «Трактору» – 0:2, свалившись уже на пятое место в Восточной конференции.
Статистика встреч Барыс – Автомобилист
В текущем регулярном чемпионате «Барыс» и «Автомобилист» провели уже три личные встречи. Сначала победили астанчане – 2:1, затем дважды сильнее были уральцы – 4:3 и 3:1.
Ещё прогнозы на хоккей
Ставки на матч Барыс – Автомобилист: статистические тренды
- «Автомобилист» обыграл «Барыс» в основное время в четырёх из пяти последних личных встречах.
- «Автомобилист» забрасывал «Барысу» минимум по три шайбы в четырёх из пяти последних личных встречах.
- В четырёх последних матчах подряд с участием «Автомобилиста» был букмекерский «низ».
- «Барыс» не забивал в трёх из четырёх последних матчах.
Прогноз на матч Барыс – Автомобилист 7 января
«Барыс» и «Автомобилист» подходят к очному противостоянию, пребывая в плохой форме. При этом екатеринбуржцы хотя бы периодически цепляются за очки и находятся внутри зоны плей-офф, а у астанчан дела совсем уж безнадёжны, так как за кубковую восьмёрку они уже не бьются, так ещё и в семи предыдущих встречах не набрали ни одного балла. Вот и теперь уральцы видятся фаворитами, поэтому напрашивается ставка на победу «Автомобилиста».
«Барыс» – худшая команда лиги в плане продуктивности нападения. За 44 матча астанчане отметились 56 голами (1,27 в среднем за игру), а в четырёх предыдущих сражениях они и вовсе забросили только одну шайбу (0,25 в среднем за игру) – катастрофически слабый показатель. Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится индивидуальный тотал «Барыса» меньше 1,5 шайб, а отдельно стоит поставить на тотал меньше 4,5 шайб.
Прогноз — Победа «Автомобилиста».
Ставка — Индивидуальный тотал «Барыса» меньше 1,5 шайб.
Ставка — Тотал меньше 4,5 шайб.


















