Лига конференций – 1/16
Стадион:Republican Stadium - Vazgen Sargsyan (Yerevan)
Арбитр:Orel Grinfeld

Ноа – АЗ Алкмар: прогноз и ставка на матч Лиги конференций 19 февраля 2026 года
19 февраля 2026 года на поле стадиона «Городской» в Абовяне состоится матч 1/16 финала Лиги конференций УЕФА в сезоне 2025/26, в котором местный «Ноа» будет принимать АЗ из Алкмара.
Ноа
«Ноа» – команда, которая была образована только в 2017-м году, однако за столь короткий временной отрезок «чёрно-белые» добились колоссального прогресса. В прошлом сезоне они впервые в истории стали чемпионами, а теперь пытаются защитить титул, но решить эту задачу будет крайне проблематично. На данный момент они идут лишь на пятом месте в турнирной таблице, отставая от лидера уже на 11 очков.
Зато на международной арене «чёрно-белые» выступают весьма неплохо. В шести матчах на общем этапе Лиги конференций УЕФА они добыли две победы, одолев «Риеку» и «Легию» – 1:0 и 2:1, соответственно. Кроме того, они дважды сыграли вничью и дважды проиграли, чего хватило им для 19-го места в сводной турнирной таблице и выхода в 1/16 финала.
АЗ Алкмар
АЗ ежегодно пытается сражаться за медали чемпионата Нидерландов, однако далеко не всегда «красно-белым» удаётся решить эту задачу. В прошлом сезоне они финишировали лишь на пятом месте в Эредивизи, а в текущем розыгрыше национального первенства дела обстоят даже хуже, так как после 23-го тура они занимают только шестую позицию в турнирной таблице.
На общем этапе Лиги конференций УЕФА нидерландцы сыграли неплохо. Они обыграли «Слован» – 1:0, «Шелбурн» – 2:0, а также «Дриту» – 3:0. В сражении с «Ягеллонией» была ничья – 0:0. При этом уступили АЕКу и «Кристал Пэлас» – 0:4 и 1:3, соответственно. В сводной турнирной таблице представители Алкмара финишировали на 14-й строчке.
Статистика встреч Ноа – АЗ Алкмар
«Ноа» и АЗ никогда прежде не проводили официальные личные встречи. Предстоящее противостояние станет дебютным в истории их соперничества.
Ещё прогнозы на футбол
Ставки на матч Ноа – АЗ Алкмар: статистические тренды
- АЗ не проигрывал в трёх последних матчах подряд.
- В четырёх последних матчах подряд с участием АЗ происходил обмен голами.
- В пяти из шести последних гостевых для АЗ матчах преодолевался букмекерский «верх».
- АЗ забивал минимум по два мяча в четырёх из шести последних гостевых матчах.
- «Ноа» забивал в семи из восьми последних матчах в Лиге конференций.
Прогноз на матч Ноа – АЗ Алкмар 19 февраля
«Ноа» – бурно прогрессирующая команда, которая в прошлом сезоне впервые выиграла чемпионат Армении, но пока «чёрно-белым» не хватает опыта, чтобы решать большие задачи на международной арене. Нидерландцы гораздо чаще играют в еврокубках, у них весьма мастеровитый состав, который должен захватить преимущество в противостоянии уже по итогам первого матча. Как итог, напрашивается ставка на победу АЗ.
АЗ – команда, которая всегда стремится играть зрелищно и результативно. Особенно яркими в последнее время получаются гостевые матчи для «красно-белых». В предыдущих шести встречах на выезде с их участием состоялось 22 взятия ворот (3,67 в среднем за игру) – очень солидный показатель по футбольным меркам.
Исходя из этого, оптимальным вариантом для прогноза видится тотал больше 3,5 мячей, а отдельно можно поставить на индивидуальный тотал АЗ больше 1,5 мячей.
Прогноз — Победа АЗ.
Ставка — Тотал больше 3,5 мячей.
Ставка — Индивидуальный тотал АЗ больше 1,5 мячей.

















