
Комо – Манчестер Юнайтед: прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов 21 октября 2026 года
21 октября 2026 года состоится матч третьего тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором «Комо» на своём поле примет «Манчестер Юнайтед». Metaratings предлагает бесплатный прогноз на матч Комо – Манчестер Юнайтед и приводит важную статистику.
Комо
Свой путь в Лиге чемпионов «Комо» начал громко: 4:1 с «РБ Лейпцигом» на своём поле. Дома итальянцы вообще не проигрывают — к той игре добавились нули с «Ромой» и 2:1 с «Пармой». Шесть забитых и два пропущенных за три домашние встречи.
В чемпионате команда тоже набрала ход: 3:1 в гостях у «Фиорентины» стали четвёртым матчем без поражений в Серии А. Единственная осечка осени — 0:2 во Фрозиноне в сентябре, и с тех пор ошибок такого масштаба не было.
Модель игры у «Комо» узнаваемая: контроль мяча, плотная середина и спокойное доигрывание эпизодов. Против команды, которая сама не знает, как забивать, это может оказаться решающим.
Последние игры «Комо»
Последние игры «Манчестер Юнайтед»
Манчестер Юнайтед
«Манчестер Юнайтед» приезжает в Италию без побед в шести последних матчах: три ничьих и три поражения. В Лиге чемпионов англичане уступили «Атлетико» — 0:2, а в чемпионате расписали мировую с «Лидс Юнайтед», «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом», и все три игры закончились 1:1.
Проблема у команды ровно одна, и она в атаке. В четырёх последних встречах «Манчестер Юнайтед» забивал не больше одного мяча, а всего за шесть игр отличился пять раз. Сзади при этом терпимо: больше двух мячей англичане пропустили лишь однажды.
Отдельный сюжет — домашние неудачи: 2:3 от «Брайтона» в Кубке лиги и 0:1 от «Манчестер Сити». Выездная игра против соперника, который не бросается вперёд, для такой команды даже удобнее, но забивать всё равно придётся.
Статистика встреч Комо – Манчестер Юнайтед
«Комо» и «Манчестер Юнайтед» прежде не встречались — соперники играют между собой впервые. Ориентиров в истории нет, поэтому опираться приходится на форму: хозяева не проигрывают дома, гости не выигрывают нигде.
Ещё прогнозы на футбол
Ставки на матч Комо – Манчестер Юнайтед: статистические тренды
- «Манчестер Юнайтед» не может выиграть шесть матчей подряд: три ничьих и три поражения.
- «Комо» не отдал ни одной домашней игры в сезоне — 0:0 с «Ромой», 2:1 с «Пармой» и 4:1 с «РБ Лейпцигом».
- В четырёх последних матчах «Манчестер Юнайтед» забивал не больше одного мяча.
- Пять из шести последних встреч «Манчестер Юнайтед» уложились в два мяча.
Прогноз на матч Комо – Манчестер Юнайтед 21 октября 2026 года
Разница в именах здесь не отражает разницу в состоянии. «Комо» идёт на подъёме, не проигрывает дома и уже обыграл в этом турнире «РБ Лейпциг» — 4:1. «Манчестер Юнайтед» не выигрывает шесть матчей подряд и забивает по мячу за игру в лучшем случае.
Англичанам нужен результат, но инструментов для него мало. Три ничьих подряд в чемпионате с одинаковым счётом 1:1 — это не случайность, а описание команды, которая доводит эпизод до удара и там останавливается. «Комо» дома умеет не отдавать мяч и ждать своего момента.
Голов при этом ждать особо неоткуда: гости забивают мало, хозяева играют аккуратно, и обе стороны пропускают редко. Логичнее брать не чистый исход, а фору 0 в пользу «Комо» — с запасом на ничью и расчётом на то, что встреча не станет открытой.
Оптимальный вариант для прогноза — фора 0 в пользу «Комо»; отдельно стоит присмотреться к сдержанному тоталу.
Прогноз — Фора 0 в пользу «Комо».
Ставка — Тотал меньше 3 мячей.
Ставка — Обе команды забьют – Нет.


















